Galerías de fotos de anteriores ediciones

 

 

Tablón de vencedores

A contiuación tenéis algunos de nuestros vencedors de pasas ediciones.

 

¡Clasificaciones y CUADRO DE HONOR DE LOS VENCEDORES de la Edición de 2011!

NOTA: para ver los listados de las clasificaciones clica sobre los enlaces que tienen asterisco *

*CLASIFICACIÓN EQUIPOS RAID 3+2

Vencedor ABSOLUTO Raid 3+2 / Mejor Senior / 72-GOLA TEAM (1º general)

Vicent Lladro - Rafa Abbot - Sergio Aranda - Raúl Ballester y Ramón Cárcel

Vencedor SERRANO Raid 3+2 / 9-UC VILLAR (4º general)

Jacinto Martínez - Jose Luis Aguilar - Miguel Serrador - Sidharta García - Rafa Cervera

Vencedor VETERANOS Raid 3+2 / 89-ROYO COYOTE TEAM (7º general)

Santi Piquer - Juan Miguel Piquer - Carlos Sesa - Jose Manuel Felisi - Alberto Viguer

Vencedor LOCAL Raid 3+2 / 3-LA POBLETA (16º general)

Santi Zuriaga - José Ángel Miguel Polo - Carlos Plaza - David Mateo - José Luis Domingo

Vencedor MIXTO Raid 3+2 / 95-TURYCICLO (37º general)

José Vte. Espinosa - Enrique Castelló - Vicente Iborra - Ángeles Landete - José Vte. Muedra

Vencedor FEMENINO Raid 3+2 / 12-CULT BIKES CON LAS DESAFÍO (54º general)

Mª Carmen Rosa - Elia Moltó - Carolin Gaastra - Susana Sanchis - María Sánchez

 

*CLASIFICACIÓN TRIOS ATLETAS

SENIOR / 97-UTIEL RAID (1er clasificado) Dimas Gallego - Eloy Morales - Diego Hernández

1º VETERANO / 89-ROYO COYOTE TEAM (8º clasificado) Santi Piquer - Juan Miguel Piquer - Carlos Sesa

MIXTO / 29-REPARTIENDO LEÑA (15º clasificado) Patri Boix - Juan Boix - Sergio Escribano

1º FEMENINO / 21-GATAS MONTESAS (21º clasificado)Mª Carmen Canet - Yolanda Esparcia - Isabel Fabado

 

CLASIFICACIÓN ATLETAS *ATL-1 *ATL-2 *ATL-3

ATL-1 1º MASCULINO 72-GOLA TEAM Vicent Lladró / 1ª FEMENINA 29-REPARTIENDO LEÑA Patri Boix

ATL-2 1º MASCULINO 87-PENYA DIVIDIDA David BAllester / 1ª FEMENINA 21-GATAS MONTESAS Yolanda Esparcia

ATL-3 1º MASCULINO 97-UTIEL RAID Diego Hernández / 1ª FEMENINA 21-GATAS MONTESAS Isabel Fabado

 

*CLASIFICACIÓN DÚOS BTT'S

1º SENIOR / 56-CATACRACKS COYOTES(1er clasificado) José Vte. Collado - Sergio Franco

VETERANO / 89-ROYO COYOTE TEAM (13º clasificado) Jose Manuel Felisi - Alberto Viguer

MIXTO / 95-TURYCICLO (43º clasificado) Ángeles Landete - José Vte. Muedra

FEMENINO / 31-TRICICLES SUECA (53º clasificado) Cristina Sancho - Nataliz González

 

CLASIFICACIÓN BTT'S *BTT-1 *BTT-2

BTT-1 1º MASCULINO 56-CATACRACKS COYOTES José Vte. Collado / 1ªFEMENINA 95-TURYCICLO Ángeles Landete

BTT-2 1º MASCULINO 39-FUNBOX RIDERS Víctor Fernández / 1ªFEM. 13-BIZI WIZI JULMATIC 1 Ana de la Hoz

________________________________________________________________________________________________________________

VII Edición 2010

VENCEDOR 3+2: Utiel Raid   (Dorsal 21)  / 

Atletas: Miguel Paris, Alfredo Fernández y José Pons / BTT'S: José Arce y Juaquín Sevilla

________________________________________________________________________________

    2º Equipo clasificac. general:      Catacracks Coyotes (Dorsal 22)

        Atletas: / BTT'S:

___________________________________________________________________________________________

   3er Equipo clasificac. general: Los Gloriosos  (Dorsal 25)                

       Atletas: / BTT'S:

__________________________________________________________________________

    Trofeo especial mejor equipo de la Serranía   

        Atletas: / BTT'S:

___________________________________________________________________________________________

    1er Equipo local: La Pobleta (Dorsal 2)

       Atletas: J.L. Pardo, Antonio Gálvez y José Ángel Miguel Polo /   BTT'S: David Mateo y Jorge Martínez

__________________________________________________________________________________

    2º Equipo local:  La Cabra Osetana (Dorsal 1)

       Atletas: / BTT'S:

____________________________________________________________________________________________

    3er Equipo local: Installec Andilla (Dorsal 3)

       Atletas: / BTT'S:

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Femenino: Supernenas (Dorsal 51) /  Capitana: Inma Clemente

        Atletas:

        BTT'S: 

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Combinado:

        Atletas: / BTT'S: 

 __________________________________________________________________________________

     Mejor trío de atletas: C.A. Vilamarxant-BTT Serranos (Dorsal 91) / Atletas:

_____________________________________________________________________________________________

    Mejor dúo BTT: Catacracks Coyotes   (Dorsal 27) /   BTT'S: José Vicente Collado

___________________________________________________________________________________

     Mejores individuales masculinos:

    ATL-1:  (Dorsal ) /   Atleta ATL-2:   (Dorsal )

   Atleta ATL-3:  (Dorsal )

       BTT-1: (Dorsal ) / BTT-2: (Dorsal )

__________________________________________________________________________________

 Mejores individuales femeninos:

      ATL-1: / ATL-2: (Dorsal )

       ATL-3:   (Dorsal )

       BTT-1: (Dorsal ) /  BTT-2:  (Dorsal )  __________________________________________________________________________________________

   Trofeo especial al equipo más SIMPÁTICO  / Fun Box Team (Dorsal 50)

        Atletas: / BTT'S:

       VI Edición 2009

VENCEDOR 3+2: UC Castellar  (Dorsal 37)  /  Capitán: José Arce Quilis

       Atletas: Miguel Paris, Alfredo Fernández y José Pons / BTT'S: José Arce y Juaquín Sevilla

________________________________________________________________________________

    2º Equipo clasificac. general:      Utiel Raid (Dorsal 81)

        Atletas: José  Pérez, Rafael Cárcel y Rafael Jordán / BTT'S: Daniel Cubero y Antonio Herranz

___________________________________________________________________________________________

   3er Equipo clasificac. general y Trofeo especial al mejor equipo Veterano: Sierra de Utiel  (Dorsal 83)                

       Atletas: Rafael Gómez, Juan José Haya y José García / BTT'S: Sergio Iranzo y Ángel Campillos

__________________________________________________________________________

    Trofeo especial al mejor equipo de la Serranía y mejor equipo Veterano   CD Ropé (Dorsal 18)

        Atletas: José Luis Martínez, Eloy Morales y José Marcial Castillo / BTT'S: Fernando Quintana y José Zalve

___________________________________________________________________________________________

    1er Equipo local: La Pobleta (Dorsal 2)

       Atletas: J.L. Pardo, Antonio Gálvez y José Ángel Miguel Polo /   BTT'S: David Mateo y Jorge Martínez

__________________________________________________________________________________

    2º Equipo local:  La Cabra Osetana (Dorsal 1)

       Atletas: Enrique Buenaventura, Juan Miguel López y Jorge Pradas / BTT'S: Jorge Montero y Fernando García

____________________________________________________________________________________________

    3er Equipo local: Installec Andilla (Dorsal 3)

       Atletas: Luisa Lahoz, Joan Ignaci Martínez y Felipe Vallés

       BTT'S: Jorge Puchades y Aaron Cristófol

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Femenino: Supernenas (Dorsal 51) /  Capitana: Inma Clemente

        Atletas: Susana Sanchís, Amparo Martínez y Patri Boix

        BTT'S:  Inmaculada Clemente y Vega Pascual

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Combinado: Coyote-Ropé (Dorsal 23)

        Atletas: Clara Civera, Loles Soler y Manolo Serra / BTT'S:  Virginia Lacruz y Cristina Lacruz

 __________________________________________________________________________________

     Mejor trío de atletas: BTT Albal   (Dorsal 80) / Atletas: José Pascual Martínez, José Aguilera y Francisco Milán

_____________________________________________________________________________________________

    Mejor dúo BTT: ACME   (Dorsal 90) /   BTT'S: José Vicente Collado y Víctor Hernánez

___________________________________________________________________________________

     Mejores individuales masculinos:

    ATL-1: José Pascual Martínez - BTT Albal  (Dorsal 80) /   Atleta ATL-2: Rafael Cárcel - Utiel Raid   (Dorsal 81)

   Atleta ATL-3:  Francisco Milán - BTT Albal  (Dorsal 80)

       BTT-1:    Esteban Pérez - Irongay  (Dorsal 69) / BTT-2:  Víctor Hernández - Acme (Dorsal 90)

__________________________________________________________________________________

 Mejores individuales femeninos:

      ATL-1: Silvia Murgui  - UC Villar (Dorsal 19) / ATL-2: María Dolores Belén - Masuno-Mediverd  (Dorsal 34)

       ATL-3: Beatriz Francés - Cuerpo de Élite y Cía.  (Dorsal 42)

       BTT-1: Ana Faus - Sandwich Mixto  (Dorsal 98) /  BTT-2:  Cristina Lacruz - Coyote-Ropé  (Dorsal 23)

__________________________________________________________________________________

   Trofeo especial al equipo más veterano  /  Higueruelas (Dorsal 14)   221 años de edad

        Atletas: José Aguilar, Tobías Moreno y Julio Crespo / BTT'S: Eduardo Cortés y Germán Moreno

___________________________________________________________________________________________

   Trofeo especial al equipo más SIMPÁTICO  / Royo Coyote Team (Dorsal 9)

        Atletas: Jorge Beneyto, Roberto Vanacloig y Luis J. Pérez (Luilli) / BTT'S: José Manuel Felisi y Alberto Viguer

 

V Edición 2008     

VENCEDOR 3+2:  Blue Line / A cuchillo  (Dorsal 51)  /  Capitán: Alex Aparicio

       Atletas: Alex Aparicio, Jean Michel Fauritte y Manuel Capilla / BTT'S: Iván Adarbe y Nacho Bosquet

________________________________________________________________________________

    2º Equipo clasificac. general y Trofeo especial al mejor equipo de la Serranía:  Villar (Dorsal 11)

        Atletas: Jacinto Martínez, Carlos Muñoz y Jorge Camarasa / BTT'S: David Diez y Sidartha García

___________________________________________________________________________________________

   3er Equipo clasificac. general y Trofeo especial al mejor equipo Veterano: Crono K-30   (Dorsal 19)                

        Atletas: Manuel Sánchez, Julio Pastor y Enrique Alfonso Padilla / BTT'S: Salvador Pitarch y José Palmero

__________________________________________________________________________

    1er Equipo local: La Cabra Osetana (Dorsal 2)

       Atletas: Jorge Pradas, Roberto Vila y Enrique Buenaventura / BTT'S: Javier Martínez y Jorge Montero

__________________________________________________________________________________

    2º Equipo local:   La Pobleta (Dorsal 1)

       Atletas: José Luis Pardo, Antonio Gálvez y José Luis Ruiz / BTT'S: Eduardo Martín y José Luis Domingo

____________________________________________________________________________________________

    3er Equipo local: Instalec Andilla (Dorsal 3)

       Atletas: José Sánchez, Joan Ignaci Martínez y César Vivas / BTT'S: Felipe Vallés y Jorge Puchades

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Femenino:  Blue Line / Supernenas (Dorsal 60)

        Atletas: Chus Pajarón, Marta Fernández y Beatriz Pellicer / BTT'S:  María Carcel y Olga García

__________________________________________________________________________

   Mejor Equipo Combinado: Combinado Coyote (Dorsal 23)

        Atletas: Loles Soler, Gustavo Martínez y Natalia Dutor / BTT'S:  Juan Luis Guardia y Amparo Serra

 __________________________________________________________________________________

     Mejor trío de atletas: Blue Line / A cuchillo   (Dorsal 51)

       Atletas: Alex Aparicio, Jean Michel Fauritte y Manuel Capilla

_____________________________________________________________________________________________

    Mejor dúo BTT: Crono K-30   (Dorsal 19)

       BTT'S: Salvador Pitarch y José Palmero

___________________________________________________________________________________

     Mejores individuales:

      ATL-1: David Rodríguez - Equipo: Los Piñones (Dorsal 31) /  ATL-2: Luis Félix Martínez - Equipo:  El 69 (Dorsal 69)

      ATL-3: Jaime Mora - Equipo: Amateurs Villar  (Dorsal  32)

      BTT-1: Dani Domenech-Equipo: El Coyote Pastereta (Dorsal 21) / BTT-2: Gustavo Prats-Equipo: Blue Line Maginot (Dorsal 52)